Борис Г. Кипнис – Летний сад: Прогулка с Б.Г. Кипнисом
Описание книги: Летний сад: Прогулка с Б.Г. Кипнисом
Итак, вы оказались в центре Петербурга и хотите, чтобы город для вас и ваших детей ожил, раскрыл историю трех столетий, а его персонажи — в первую очередь, императоры, императрицы и военные деятели, — превратились, как для каждого петербуржца, в близких знакомых. Одно из чудесных решений — посещать исторические места в дружелюбной компании человека знающего, увлеченного, страстного: с одной стороны — посвятившего изучению предмета всю свою жизнь, с другой — обладающего способностью делать этот предмет занимательным.
Борис Григорьевич Кипнис — один из интереснейших историков города. Преподаватель института культуры, блестящий лектор, военный историк, неизменный консультант реконструкций и отец четырех дочерей в своей аудиокниге «Летний сад: историческая прогулка» проведет вашу семью по лабиринту истории всемирно известного императорского сада.
Как Петр Первый собственноручно создавал этот шедевр? Зачем, почему, в труднейшие годы - дай Бог построить фортецию и отогнать шведов! - он думал о прекрасном, любовно возводил свой сад и какой видел в этом смысл? Почему здесь обнаженные статуи и памятник Крылову? Какие правила и порядки для посетителей были установлены?
-
Аудиосказка Кот, петух и лиса
1 408 -
Калиф аист
1 186 -
Девочка со спичками
1 235 -
Барбоскины Археологи
1 492 -
Барбоскины Большие Выходные
1 318 -
Барбоскины Верное средство
1 199 -
Барбоскины Внеклассное Чтение
1 179 -
Барбоскины Вредина
1 358 -
Фиксики (новые) Арктика и Антарктика
1 185 -
Фиксики (новые) Детектив
1 248